问 题

发表人:盛** 提问时间:2021-08-30 17:19:34

标题:钱隆学府三期物业不退装修保证金

尊敬的领导,我是北闸口镇钱隆学府3期的业主,我去年11月18日装修完成后,物业验收也没问题,承诺退3000元装修保证金,可是一直到现在,物业也没给退装修保证金,一直说没钱,一直推脱。

还有就是我们小区自去年交房后,基础设施一直未完善,小区院内,电梯内,地下车库内,一个监控探头都没有,存在很大安全隐患,现在还有哪个小区没监控啊!我们老百姓实在没办法了,请政府帮忙给解决一下啊!

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2021-09-16 14:34 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


尊敬的网友:

感谢您留言。经了解,针对您反映的问题,区住建委已督促物业企业按照装修协议约定及时退还业主装修保证金。经过协调,物业企业表示正在报公司申请退款流程,预计11月份退款。

关于监控设施问题,物业企业表示开发商建设交付时就没有配备,目前已将情况报告开发商,后期由开发商处理。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有