问 题

发表人:石** 提问时间:2021-08-25 21:31:04

标题:关于蓝岸森林小区提升改造问题

小区脏乱差,道路多处大面积塌陷,野狗居多,威胁幼儿安全,每天还有各种摊贩进小区,汽车停放混乱,阻挡消防通道。一直听说有提升改造,但一直没有看到施工,请问蓝岸森林小区是否确实有提升改造计划,什么时候实施

附件:

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2021-09-15 17:23 是否超时:

感谢您的留言,正在办理中


您好!就您反映的问题,经向天穆镇了解,蓝岸森林小区为2000年以后建成的小区,可列入“十四五”老旧小区提升改造计划当中,下一步将根据实际情况制定方案进行改造。

希望您一如既往的支持我们的工作,祝您生活愉快!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有