标题:死亡证遗失怎么补办
领导
我家老人过世几年了,想去办理销户手续发现死亡证找不到了,想问一下补办死亡证需要嘛证明和手续。 谢谢
领导
我家老人过世几年了,想去办理销户手续发现死亡证找不到了,想问一下补办死亡证需要嘛证明和手续。 谢谢
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成中山门街道办事处调查处理。中山门街道回复:经调查咨询后,向您进行了解释,死亡证不能补办,需到管辖派出所档案室进行查询后复印。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
2021年8月31日