问 题

发表人:岳* 提问时间:2021-07-28 11:28:16

标题:四平东道小学是否还会扩建

区领导您好,四平东道小学扩建公示后,因地铁建设扩建工程一直没有开工,我向学校保安了解说扩建计划取消了,请问是真的吗?

反 馈

回复部门:和平区 回复时间:2021-08-04 15:24 是否超时:

尊敬的网友:您好,感谢您的留言。收到您的留言后区领导高度重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。四平东道小学扩改建是与地铁四号线结合建设的项目,现正在与地铁研究结建方案,同时与相关土地所有人协商购买土地事宜,具体建设时间需要完成土地整理和结建方案确定后才能实施。具体实施方式已有初步方案,需待开工前根据现实情况确定完善。感谢您对和平教育的关注。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有