问 题

发表人:颜** 提问时间:2021-07-24 16:54:53

标题:请问红桥区06-14地块规划是否有欠考虑?

红桥区06-14-04-02,规划为24班小学教育用地,可是对过就是西站小学,再往前走是即将建成的三条石小学,如此多小学扎堆,是否有那么多的生源?此地块为西站优质地块,是否规划成商业地块,连接西北角商业区更优。

反 馈

回复部门:红桥区 回复时间:2021-07-28 15:17 是否超时:

尊敬的网友:

您好,接到您的留言后,市规划和自然资源局红桥分局高度重视,现将有关情况答复如下:

您所咨询的地块,现行规划用地性质为中小学用地,现状西站小学现行规划用地性质为幼儿园用地。相关工作人员已电话给您进行了回复。

希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您生活愉快。

 

天津市规划和自然资源局红桥分局

2021年7月28日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有