问 题

发表人:吴* 提问时间:2021-07-22 10:02:31

标题:关于海门大桥、海河开启桥提桥

领导好:

本人居住在河南路,通勤到河北路,总遇提桥,给出行造成十分的不方便。建议如下:

1、根本永久性解决提桥一事,提桥影响了两岸的交流和发展,损失的社会效率与创造的社会效率应该被权衡。

2、在海门大桥、开启桥两侧树立显示屏,提前公布次日提桥信息,时间要精准。现官方消息为每日5:00-6:00提桥,但也有不提桥和时间不吻合的情况。提前一天已经了解到了船次信息,可以做到再精准,方便人们出行安排。

3、公布相关查询网站,实时了解提桥动态,可以提前规划。

4、提桥是否可安排在深夜,使用灯光引导,应该是可以解决安全性的,因为这样对出行的影响最小。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2021-07-29 15:24 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区国资委回复?:我委高度重视,立即责成滨海国投就有关事项开展调查核实。据反馈,为便于船舶通行,海门大桥及海河开启桥按照海河海事局有关要求进行提桥操作。受通行船舶数量、气候条件等因素影响,具体提桥时间以实际情况为准,但原则上不超过1.5个小时,提桥期间如有需要可选择从隧道通过海河。为便于群众了解海门大桥提桥信息,海门大桥将在大桥两侧设立显示屏,用于显示提桥时间、提桥状态、提桥期间通行安排等动态信息。据悉,海门大桥工作人员已就您反映的问题与您沟通解释,您表示理解。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2021年7月29日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有