问 题

发表人:邵* 提问时间:2021-07-21 07:55:16

标题:狮子林大街(金纬路-翔纬路段)机动车道施画建议

您好,

目前狮子林大街(金纬路-翔纬路之间)去往狮子林桥方向自7月初变更机动车道为2条左拐道,1条直行道,1条右拐加直行道。原先为1条左拐道,2条直行道,1条右拐直行道。经过2周行驶观察,1)因此路段机动车道和非机动车道没有隔离护栏,最右侧直行道基本为非机动车占道行驶,有时为机非混合行驶非常危险。2)左拐车道一般没有太多车辆排队,但是直行车道压车严重。

建议1)第二条左拐道变为直行加左拐 2)最右侧直行右拐道和非机动车道加隔离护栏。

附件:

反 馈

回复部门:河北区 回复时间:2021-07-28 12:29 是否超时:

网友您好:

您反映的问题,我们非常重视。现将办理结果回复如下:

因胜利路施工,双向通行道路改为单向通行道路,该公交路线及周边住户需从翔纬路绕行至胜利路。故狮子林翔纬增加一条左转车道,目前为两条左转车道,一条直行车道,一条直右车道,胜利路施工预计8月31日完毕,大队将根据施工进度进行调整。

感谢您对河北区工作的支持和理解。祝您生活愉快!

 

天津市公安局交通警察总队河北支队

2021年7月28日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有