问 题

发表人:马* 提问时间:2021-07-21 19:22:16

标题:河北区金东里是否在老旧小区整改范围内

天津市河北区金东里房子过于老旧,厕所不在屋内,两户公用一个厕所,生活非常不方便。看到近期发布的《天津市人民政府办公厅关于印发天津市老旧房屋老旧小区改造提升和城市更新实施方案的通知》想咨询金东里是否在棚户区改造范围内,或者是否有拆迁计划。

反 馈

回复部门:河北区 回复时间:2021-07-28 11:38 是否超时:

网友您好:

您反映的问题,我们非常重视。现将办理结果回复如下:

河北区已将金东里列入河北区城市更新改造计划,“十四五”期间,针对没有独用卫生间或厨房的非成套住房,全面启动改造,完善功能设施,改善人居环境。目前,尚未确定改造时间及方案。2021年7月23日9时,已联系您说明情况,您表示满意。

感谢您对河北区工作的支持和理解。祝您生活愉快!

 

河北区住房和建设委员会

2021年7月28日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有