问 题

发表人:陈** 提问时间:2021-07-21 12:37:56

标题:西青区李七庄街道逸涵园儿童设施配套建设问题

现格调平园一期逸涵园小区已于2019年12月交付,正式入驻居民已经进入正常生活,对小区健身、儿童设施有极高需求。之前向小区物业咨询儿童设施健身落实情况,物业以津滨时代居委会承揽逸涵园6号楼侧、8号楼侧儿童设施建设为名,对儿童设施的建设情况不予跟进。我现在要求社区居委会对物业说法给予确认,是否我小区今后的儿童设施建设都由津滨时代居委会给予采购,安装。

此事既然属于“李七庄街 2021 年十大民生实事项目”,不应该沦为一纸空文,距离贵单位1月所说明的,现在已经临近7月尾,不知道是什么耽误了建设进程?请津滨时代社区领导人员给予明确建设时间节点回复,谢谢

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2021-07-28 10:21 是否超时:

尊敬的网友:

收到您的留言后我单位高度重视,立即协调津门湖街道办事处调查了解。您反映的社区安装健身器材问题已经列入2021年安装计划,安装进度由市、区相关部门统一规划,预计2021年10月底前安装到位。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:津门湖街道办事处88162836。

 

西青区政府督查室

2021年7月28日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有