标题:咨询河东区向阳花园开工日期
区长您好,惊问期盼多年的向阳花园有计划在十四五期间建成,对于我们真是个好消息,请问这个向阳花园是开发商在08年说的晨阳道和泰兴南路交口这儿的规划要建设的公园吧?具体开工计划是什么时候?谢谢您!
区长您好,惊问期盼多年的向阳花园有计划在十四五期间建成,对于我们真是个好消息,请问这个向阳花园是开发商在08年说的晨阳道和泰兴南路交口这儿的规划要建设的公园吧?具体开工计划是什么时候?谢谢您!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成相关部门调查。目前,此问题正在调查中,待调查处理完毕后我们立即将相关情况告知您。
感谢您对我们工作的关心理解和支持,谢谢!
2021年7月26日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区规划和自然局调查处理。区规划和自然局回复:依据天津市中心城区控制性详细规划,规划向阳花园地块位于卫国道与泰兴南路交口的西南侧。目前,该项目作为我区重点工程,各职能部门正在积极组织推进。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!