问 题

发表人:于** 提问时间:2021-07-19 16:53:08

标题:路劲太阳城鲁山道附近小学建设问题

鲁山道小二楼片已完成拆迁,且目前鲁山道部分路段已经封路,相关商品房也在逐步有序建设中。想问一下,预计建设的小学何时开工,何时招生,是哪所学校?

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2021-07-26 11:25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后,区政府立即责成区教育局调查处理。区教育局回复:经了解,鲁山道小二楼地区小学由河东住建委配套办公室负责建设,目前正在办理前期手续,待建设完成后,在交付给河东区教育局使用。

感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!

2021年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有