问 题

发表人:田** 提问时间:2021-07-15 13:59:37

标题:南陈庄等5个村何时能拆迁

尊敬领导:

我们五个村何时拆迁启动?到现在大家在外租房5周年了您给大家一个准确的回复,别总回复一些官话。现在物价这么高每年大家在外租毛坯房还要倒贴1000元,求求各位领导给大家想个出路吧

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-07-21 17:04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

就南陈庄等5个村的拆迁问题,区镇两级政府正在积极推进前期各项手续进度,希望广大村民予以充分理解和大力配合。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区南蔡村镇人民政府

2021年7月21日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有