问 题

发表人:赵* 提问时间:2021-07-15 15:33:21

标题:申请恢复规培结业考试1年2试

医师规范化培训三年,最后一个结业笔试差几分没过,通过率并没有那么高,而规培笔试没过却影响很大,工作单位,委培单位都要求写分析说明,没通过考试是应该批评,可是涉及延迟毕业,丢掉工作 绩效考核,影响很大,十年寒窗也不容易阿,2019年之前规培这种通过考试都是一年两试,而且通过率90%以上,只希望能今年恢复二试,给一个机会,再好好复习下,能顺利通过考试

反 馈

回复部门:市卫生健康委 回复时间:2021-07-21 15:42 是否超时:

赵*同志:

您好,收到您向我委反映的关于规培考试恢复二试相关事项,我委非常重视,经我委再次与国家卫生健康委相关部门沟通,国家卫生健康委相关部门明确提出:随着住培工作逐步趋于规范统一,新入培的住院医师逐渐调整统一在9月入培,基本具备一年组织一次大型考核的条件。经组织专家研究,2020年,结合新冠肺炎疫情防控需要和各省份的实际情况,经研究并商教育部同意,人才中心面向全国仅提供1次考核服务。教育部对当年学位证书授予工作做了相应调整。当年结业考核工作平稳有序。经征求意见、专家研判并商有关部门,2021年继续延续“一年一考”模式。感谢您对我委工作的关心与支持。

顺祝您身体健康、生活愉快!

 

市卫生健康委

2021年7月21日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有