问 题

发表人:张** 提问时间:2021-07-14 08:59:44

标题:双街镇常庄村是怎么计划的

已经咨询过几次常庄村拆迁的问题了,每次也都是那几个回复,不知道双街镇示范镇是什么样的情况?常庄村还拆不拆,能不能给个准确答复,如果拆,什么时候能拆?现在家里房子不敢修,老房子都歪了,想大改一下,又怕这一两年拆了,不弄吧,又不告诉什么时候能拆,能不能不敷衍,回答主要问题

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2021-08-02 10:20 是否超时:

您好!就您反映的情况,经向双街镇了解,常庄村已列入示范镇拆迁范围内,双街镇已完成拆迁资金测算等前期工作,但因2019年大运河核心区内项目规划审批相关要求,常庄村拆迁工作暂未开展。目前,区、镇正在积极协调市有关部门将示范镇纳入建成区范围内,纳入建成区后将依据示范镇建设进度适时启动拆迁。

感谢您对城镇化建设的关注,祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有