标题:关于月牙河东里小区小学入学及初中区片划分的问题
1、家住月牙河东里,是否可以报名七中教育集团.东局子学校。
2、新建的行知小学,所对应的初中片区是哪个?
谢谢!
1、家住月牙河东里,是否可以报名七中教育集团.东局子学校。
2、新建的行知小学,所对应的初中片区是哪个?
谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区教育局调查处理。区教育局回复:1、东局子学校招收上杭路街房户一致的适龄儿童。
2、行知属于第四学区,对应一〇二中、八中、香山道中学、盘山道中学、太阳城学校。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
2021年7月19日