问 题

发表人:李** 提问时间:2021-07-10 23:16:39

标题:关于河东区太阳城菜市场的问题及建议

领导您好,我是太阳城的一位居民,整个太阳城只有欣苑菜市场一个菜市场,部分小区离的也比较远,过去不是很方便,是否可以考虑多开设菜市场。并且欣苑菜市场部分菜品价格较其他市场及超市贵,是否符合市场指导价,是否将菜价进行公示之类的

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2021-07-16 17:58 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后,区政府立即责成相关部门调查。目前,此问题正在调查中,待调查处理完毕后我们立即将相关情况告知您。

感谢您对我们工作的关心理解和支持,谢谢!

2021年7月16日


尊敬的网友:

您好,收到您的留言后,区政府立即责成区商务局调查处理。区商务局回复:该地区原彩丽菜市场因落实规划、恢复教育用地拆除,目前只有苑欣菜市场,面积约1500平方米。经与区建委沟通,目前在太阳城皓阳园附近新建一处公建配套菜市场,预计今年底建成,待办理好移交手续后可正式投入运营,以缓解该地区周边居民买菜难问题。

感谢您对菜市场建设的关心和支持。

2021年7月30日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有