问 题

发表人:廖** 提问时间:2021-07-09 17:00:02

标题:塘沽湾新城镇熙樾湾小区学区划分情况

领导您好,塘沽湾新城镇熙樾湾小区6月底交房,7月5号塘沽湾第一小学,塘沽一中教育集团塘沽湾学校,新城小学都公布了招生范围,但是三个学校公布的招生范围都没有熙樾湾小区,请问熙樾湾小区的孩子上哪个小学和哪个中学?

附件:

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2021-07-15 15:36 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复?:地产商7月5日申报学区划分,已经划分到塘沽湾第一小学,对应中学请拨打66897210。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2021年7月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有