问 题

发表人:牛** 提问时间:2021-07-08 14:24:06

标题:光学仪器厂宿舍拆迁时间。

津南区柳林宾馆后面光学仪器厂宿舍拆迁问题。现已经在拆迁规划内,请问下规划时间?

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2021-07-16 08:58 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府信访办公室

2021年7月16日


经与属地政府和收储单位海河公司沟通了解,收储单位海河公司表示目前正在拆除集体土地房屋,光学仪器厂宿舍属于国有土地,暂无具体拆除计划,待2022年初集体土地房屋拆除完毕后再制定相应的拆迁计划。

 

天津市津南区人民政府信访办公室

2021年7月26日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有