问 题

发表人:陈** 提问时间:2021-07-07 18:16:31

标题:2021年下半年团泊东的项目推进情况了解

您好,转眼间,已经进入2021的第三季度了,能否公布下团泊东区的重点项目进展

1.创谷的重新调整方案何时公布

2.恐龙园从2019年开始到现在的洽谈结果,还有打包的海洋馆

3.蒙台梭利何时开工

4.石油学院何时二期何时开工

5.集中供热何时开工

6.团泊小外何时开工

7.新媒体小镇选址和招商何时开始,何时进行

8.团泊中学新校区选址何处?何时开工

9.大型商业项目是否完成招商?

事关民生,还请详细回答

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2021-07-14 17:41 是否超时:

尊敬的网友:

您好,您反映的内容已获悉。感谢您对团泊东区的关注,您反映的问题我们进行了认真调查核实,现对您反映的问题回复如下:

1、创谷地块:建设单位已启动规划方案调整工作,待方案完成报相关部门审批后及时公布。

2、恐龙园:因市场环境变化,目前红星美凯龙集团正在对该项目进行重新分析,然后进一步治谈相关合作事宜。原选址地块暂无其他签约计划。

3、蒙台梭利:经与建设单位了解,蒙合梭利学校已完成开工手续的办理,具体开工时间需结合实际情况另行确定。

4、石油学院二期:该项目用地手续正在完善中。

5、集中供热:经与建设单位津热集团了解,现阶段,修江道供热站已取得施工许可函,已进场施工,目前处于基础建设阶段。相关管网的铺设工作也即将展开。预计今年10月底之前具备供热条件。

6、团泊小外:“小外”建设红线范围内的地上物拆迁补偿工作已完成,目前正在进行场地凭证。预计年底前进场施工。

7、新媒体小镇:相关建设方案和招商政策正在研究制定中。

8、团泊中学:新团泊中学项目原选址位于静海区团泊镇政府东南侧,由于规划调整等原因现在还未开工,团泊镇将积极与区教育局对接,适时启动新学校建设。

9、大型商业:目前团泊东区暂无落地大型商业项目,相关项目正在治谈当中。

感谢您对我们工作的理解与支持。祝您工作、生活愉快!

 

天津市静海区团泊镇人民政府

2021年7月14日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有