标题:北塘初中咨询
您好,我是一名孩子即将上小学初中家长,北塘居民,现在对于孩子上学初中问题咨询一下,北塘昆明路小学对应的的初中是哪个学校,北塘学校这边由于现在学校教学质量及环境问题,我们小区基本无人在这里上学,现在家长们基本都是孩子上完幼儿园就去买别的学区了,这样对北塘人才流失及其他经济都会带来损失,之前听说这边建设一个九年制学校,现在一直未动工,是否已经没有了,如果没有,我们就会考虑别的方案了,希望领导们能给予回复,谢谢
您好,我是一名孩子即将上小学初中家长,北塘居民,现在对于孩子上学初中问题咨询一下,北塘昆明路小学对应的的初中是哪个学校,北塘学校这边由于现在学校教学质量及环境问题,我们小区基本无人在这里上学,现在家长们基本都是孩子上完幼儿园就去买别的学区了,这样对北塘人才流失及其他经济都会带来损失,之前听说这边建设一个九年制学校,现在一直未动工,是否已经没有了,如果没有,我们就会考虑别的方案了,希望领导们能给予回复,谢谢
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2021年6月16日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复 :按照领导要求后期会配合规划部门做好工作。目前该小学无毕业年级,初中招生方案将于每年5月-6月发布,因此现在升学政策无法告知。
特此回复,感谢您的关注与支持。
滨海新区
2021年6月24日