标题:大港体育场为何长期大门紧锁不开放?
我想咨询一下为什么作为城市公共场所,大港体育场长期都是不开放的状态,在网上查询是有每天固定的开放时间,但是每次去都是大门紧锁。在大港生活了很多年就进去过一次,明明是四点半关门,但是四点就开始往外面哄人。在那以后每次去都是大门紧锁。大港街区域可以供市民户外体育活动的场所本来就少,请问作为大港唯一一个可以户外活动的公共场所,为什么这么好的场地要封闭起来不给市民使用?
我想咨询一下为什么作为城市公共场所,大港体育场长期都是不开放的状态,在网上查询是有每天固定的开放时间,但是每次去都是大门紧锁。在大港生活了很多年就进去过一次,明明是四点半关门,但是四点就开始往外面哄人。在那以后每次去都是大门紧锁。大港街区域可以供市民户外体育活动的场所本来就少,请问作为大港唯一一个可以户外活动的公共场所,为什么这么好的场地要封闭起来不给市民使用?
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2021年5月21日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复 :经与大港体育场进行了了解,大港体育场每周六开放时间:日早7:00-11:30,下午2:00-7:30开放,其中下午4:00-7;30为体校学生训练时间;周一至周五开放时间:上午8:00-11:30,下午2:30-7:30,其中5:30-7;30为体校学生训练时间。<br/> 已责成大港体育场与您进行了解释。
特此回复,感谢您的关注与支持。
滨海新区
2021年5月27日