天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“晏**”留言:本市行政区域内的景区是否全部对退役军人免票?
天津市文化和旅游局回复:根据退役军人事务部文件《退役军人事务部等20部门关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象有待工作的意见》(退役军人部发〔2020〕1号)第九条在文化交通方面,博物馆、纪念馆、美术馆等公共文化设施和实行政府定价或指导价管理的公园、展览馆、名胜古迹、景区,对现役军人、残疾军人、“三属”、现役军人家属按规定提供减免门票等优待。(津云新闻记者 李易聪)
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“晏**”留言:本市行政区域内的景区是否全部对退役军人免票?
天津市文化和旅游局回复:根据退役军人事务部文件《退役军人事务部等20部门关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象有待工作的意见》(退役军人部发〔2020〕1号)第九条在文化交通方面,博物馆、纪念馆、美术馆等公共文化设施和实行政府定价或指导价管理的公园、展览馆、名胜古迹、景区,对现役军人、残疾军人、“三属”、现役军人家属按规定提供减免门票等优待。(津云新闻记者 李易聪)
下载津云客户端关注更多精彩