标题:新立陵园什么时候进行迁移
新立陵园迁移问题已经我进行多年,东丽区何时安排新立陵园整体迁,如何进行安置?
新立陵园迁移问题已经我进行多年,东丽区何时安排新立陵园整体迁,如何进行安置?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:
民政局工作人员与您电话联系并告知,按照《天津市殡葬领域突出问题整治方案》要求,本着先建后迁、逝者为安、分类处置、积极稳妥的总体思路,东丽区民政局正在牵头编制东丽区殡葬服务设施专项规划,报市、区政府批准同意后实施,待新立陵园明确安置地点,具备搬迁条件后,启动搬迁工作,具体时间暂时无法确定。目前,新立陵园只保留基本祭扫服务,已停止对外新增业务服务,采取“只出不进”的管理方式。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
东丽区民政局
2021年4月8日