标题:关于滨海新区中小学运动场向市民开放的问题
目前我市疫情防控逐渐趋于平稳态势,新北街道周边没有让市民可以运动的体育场,为什么学校的运动场所在周六日不开放呢。现在市民体质状况不是很好,建议领导可以开放在教体通APP开放预约
目前我市疫情防控逐渐趋于平稳态势,新北街道周边没有让市民可以运动的体育场,为什么学校的运动场所在周六日不开放呢。现在市民体质状况不是很好,建议领导可以开放在教体通APP开放预约
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2021年3月30日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复 :学校还处于封闭管理阶段,各学校体育场地对社会开放学校暂不对外开放,待得上级整体通知后在恢复开放。
特此回复,感谢您的关注与支持。
滨海新区
2021年4月6日