标题:河东区新博路上新建的公立幼儿园今年能否招生
河东区新博路上新建一座幼儿园,物业反馈为河东五幼的分园,现在已无人施工,但是幼儿园未挂牌,想咨询该幼儿园是否为公立幼儿园?今年能否完工及装修?
河东区新博路上新建一座幼儿园,物业反馈为河东五幼的分园,现在已无人施工,但是幼儿园未挂牌,想咨询该幼儿园是否为公立幼儿园?今年能否完工及装修?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区教育局调查处理。区教育局回复:河东区新博路上建成一座幼儿园,为公办幼儿园,现已竣工,经研究决定交由河东一幼管理使用。目前正在做前期开园采购准备工作,预计今年招生。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
2021年2月24日