标题:证书职称补贴
您好,之前考证书有职称补贴1000-1500元,原来那个文件是到2020年末!请问这个政策目前是没有了么?有的话麻烦把文件一起发给我一下可以吗?
您好,之前考证书有职称补贴1000-1500元,原来那个文件是到2020年末!请问这个政策目前是没有了么?有的话麻烦把文件一起发给我一下可以吗?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,北辰区人力社保局领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:
依据《市人社局关于做好失业保险援企稳岗有关工作衔接的通知》(津人社办发〔2021〕1 号)文件规定:“从 2021 年起,继续教育培训补贴、稳岗补贴、职称提升补贴和学历提升补贴暂停执行。对于 2020 年 1 月 1 日(含)至 12 月 31 日(含)取得的职称证书、学历证书,符合规定的申请条件,仍在 12 个月申报期内的,可继续申请职称提升补贴、学历提升补贴。工作人员已于2021年1月21日14时左右与您取得联系,将具体情况向您进行了解释,您表示了解。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区人力社保局
2021-1-22