问 题

发表人:王* 提问时间:2021-01-11 22:04:54

标题:新能源车如何报废

请问,新能源汽车去哪报废?或者注销?有无补贴?

据了解新能源号权每人两个,2015年的一辆知豆已经坏了,不值得再维修,想报废,想了解报废流程及联系方式和地址。

谢谢!

反 馈

回复部门:市公安局 回复时间:2021-01-12 14:24 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

 

市公安局

2021年1月12日


尊敬的网友:

您好,留言收悉,就您反映的相关问题我局交警总队车管所与您进行了联系解答。车辆报废需将车交至机动车回收拆解公司进行报废,具体流程请咨询机动车回收拆解公司。有关新能源指标问题,不属于我局业务范畴,建议您向小客车调控办进行咨询。如有疑问您可继续留言,感谢您对公安工作的支持。

 

市公安局

2021年1月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有