问 题

发表人:王* 提问时间:2021-01-10 16:29:32

标题:北辰区王庄村还迁房具体时间

领导您好请问王庄村安置房什么时候可以让我们安置入住,拆迁八年之久,在外苦苦租房也有八年左右,期间搬家数次,如今楼房盖好已经很多年就是苦苦看着不能入住,从2019年就回复年内交房,请问这个“年内”含义是哪个年内呢,我还能活着等到这个“年内”吗? 现在又恢复“大运河政策” 无法配套,当初我家很配合镇政府工作很早就把平房交了出来,算是比较早的(600户以内) 把我们房子拆了,在外漂泊这么多年,什么时候可以住进自己的家,刘房子,杨咀都资金还迁分房了,王庄村这点配套这么难吗?我家一直没有什么纠纷瓜葛,很响应国家号召,就咱快一些住进自己的房子里,老百姓这个要求不算过分吧,还请领导大人督促一些官员,体谅体谅。

附件:

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2021-01-13 14:47 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,天穆镇政府非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经与建设单位核实,目前王庄A地块安置房主体已基本完工,配套施工手续已基本履行完毕,即将复工进行配套施工,预计年内交付使用。B地块即将开工建设。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区天穆镇政府

2021-1-13


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有