问 题

发表人:尹* 提问时间:2021-01-09 10:19:41

标题:格调榴园在行政区划变更后是属于河东区吗?

您好,我最近在格调榴园买的房子,刚听说二号桥地区行政区划变更,麻烦问下变更后格调榴园还属于河东区吗?谢谢

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2021-01-13 16:53 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后,区政府立即责成二号桥街调查处理。二号桥街回复:针对您咨询问题我街道为保证信息的准确性,第一时间与河东区住建委相关部门负责同志取得联系,核实格调榴园小区的行政区归属,经核实,此次二号桥地区行政区划变更不涉及格调榴园小区,该小区的仍属于河东区行政区域范围。我街道工作人员已将核实情况电话反馈于您。

感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!

2021年1月13日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有