问 题

发表人:史** 提问时间:2021-01-08 16:08:43

标题:天津市静海区大邱庄示范城镇巨庄子村搬迁问题

各位领导你们好,请问一下大邱庄镇巨庄子村还能不能搬迁,十好几年了村里也不让盖房,搬迁问题也没有落实,搬不搬的领导们给个痛快话,别让老百姓们都等着了

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2021-01-12 16:49 是否超时:

尊敬的网友:

您好,您反映的内容已获悉。经工作人员认真调查核实,现回复如下:巨家庄村为第二批计划搬迁村,安置房正在规划建设中,待完成建设具备搬迁条件时,启动相关工作。

感谢您对我们工作的理解与支持。祝您工作、生活愉快!

 

静海区大邱庄镇人民政府

2021年1月12日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有