问 题

发表人:刘** 提问时间:2021-01-06 09:34:20

标题:军二期公立幼儿园何时交付并招生,什么时候可以入学?

军二期规划几个公立幼儿园,在什么位置。何时交付并招生,什么时候可以入学?

小东庄路口,贵昌路与津塘公路交口什么时候开通,挡板拆除?

军二期往市里方向的公交车什么时候规划,设立线路。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2021-01-13 11:08 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

一、教育局工作人员电话联系您,已为您解答相关问题。二、您反映的道路实为唐景路(在建),现路面施工完毕,滨丽公司正在同交管部门报批信号灯等交通设施施工,待审批通过后立即进行公开招标、施工,预估时间为春节开春后。故现在为确保行人及车辆交通安全,暂不拆除道路围挡。三、结合军二期公交首末站建成并投入使用,2019年初开通了780路,由军二期——军粮城轻轨站解决群众出行换乘问题。目前唐景路建设已接近尾声,待道路验收并交付使用后,区运管局会沟通联系公交运营公司,对军粮城一期、二期线路进行调整,解决二期群众出行便捷问题。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区教育局、运管局、滨丽公司

2021年1月13日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有