问 题

发表人:庞** 提问时间:2020-12-28 11:23:44

标题:武清区“云巴”何时开工、何时开通运营?

尊敬的武清区长您好听说武清区南湖要有“云巴”了,请问武清区“云巴”和通武廊轻轨何时开工,何时开通运营?

注:请书面文字公开网上答复,电话勿扰!

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-01-12 10:35 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

首先,非常感谢您对咱们武清发展的关注和关心,通武廊市域郊铁路已纳入天津市市域郊铁路专项规划,正在由专业机构进行科研等前期工作;武清区中低运量轨道交通项目正在组织编制相关规划文件。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区发展和改革委员会

2021年1月12日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有