天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“王**”留言:我已通过今年的会计初级考试,但由于纸质证书尚未发放,想咨询下此种情况如何办理2020年职称补贴?
红桥区政府回复:根据《市人社局关于学历提升补贴和职称提升补贴有关问题的通知》(津人社办发〔2020〕84号)文件精神:符合以下条件的本市在职参保职工,可自证书核发之日起12个月内,申请学历提升补贴或职称提升补贴。1.取得《部分专业技术人员职业资格与职称对应表》中所列的准入类或水平评价类职业资格考试合格证书;2.申请时累计缴纳失业保险费满36个月。上述文件执行至2020年12月31日。(津云新闻记者 周婷婷)