标题:关于申请2020年职称补贴问题
您好,我已通过今年的会计初级考试,但由于纸质证书尚未发放,想咨询下此种情况如何办理2020年职称补贴,谢谢
您好,我已通过今年的会计初级考试,但由于纸质证书尚未发放,想咨询下此种情况如何办理2020年职称补贴,谢谢
尊敬的网友:
您好,接到您的留言后,区人力社保局高度重视,答复如下:根据《市人社局关于学历提升补贴和职称提升补贴有关问题的通知》(津人社办发〔2020〕84号)文件精神:符合以下条件的本市在职参保职工,可自证书核发之日起12个月内,申请学历提升补贴或职称提升补贴。1.取得《部分专业技术人员职业资格与职称对应表》中所列的准入类或水平评价类职业资格考试合格证书;2.申请时累计缴纳失业保险费满36个月。上述文件执行至2020年12月31日。工作人员已与您联系,告知有关情况。
希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。
红桥区
2020年12月24日