内容提要:符合以下条件的本市在职参保职工,可自证书核发之日起12个月内,申请职称提升补贴。
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“李**”留言:在天津没有缴社保,已经考下初级会计证,可以领取补贴吗?
北辰区政府回复:经核实,按照津人社办发(2020)84号文相关规定:符合以下条件的本市在职参保职工,可自证书核发之日起12个月内,申请职称提升补贴:1.取得《部分专业技术人员职业资格与职称对应表》中所列的准入类或水平评价类职业资格考试合格证书;2.申请时累计缴纳失业保险费满36个月。补贴政策申报截止日期为2020年12月31日,若符合条件请您及时办理。(津云新闻记者 刘影)