标题:晶品轩小区附近什么时候能建社区菜市场
尊敬的领导:
我看网上新闻政府规划新建和改造提升14个菜市场, 请问河东区晶品轩小区附近什么时候能建立社区菜市场呢?
尊敬的领导:
我看网上新闻政府规划新建和改造提升14个菜市场, 请问河东区晶品轩小区附近什么时候能建立社区菜市场呢?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区商务局调查处理。区商务局回复:经与街道、区规划部门了解,目前在晶品轩小区附近地区暂无规划菜市场。离市民较近的家乐福超市、爱琴海地下一层果蔬好超市、万达地下一层华润超市都设有生鲜蔬菜区,建议市民可就近到以上几处够菜。
针对您提出的问题,下一步区商务局将积极深入街道、社区楼群开展调研,广泛听取民意,通过筹建便民蔬菜售卖点、投放蔬菜大篷车等形式,解决群众够菜难、够菜远的问题。 再次感谢您对河东区菜市场建设的关心和支持。
2020年12月3日