问 题

发表人:封** 提问时间:2020-11-19 13:06:52

标题:海河英才,落户,孩子转学

本人拟计划于大港东城区购房,目前了解到孩子没办法转学到片内学校(没有学位),请问近几年附近是否有新建小学的计划?

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2020-11-27 10:58 是否超时:

尊敬的网友:

?您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复?:大港东城规划新建东城九年一贯制学校,现正在进行项目前期工作。另,开发商配建的海宁园小学正在建设,计划2021年建成交付。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

 

滨海新区

2020年11月27日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有