问 题

发表人:张* 提问时间:2020-11-18 16:11:51

标题:津沧高速收费站南移和津石高速什么时候能通车

请问,

津沧高速收费站南移和津石高速什么时候能通车?请天津高速公路集团回复。

反 馈

回复部门:市国资委 回复时间:2020-11-19 10:24 是否超时:

张鸥同志:

您好,津静公路拥堵问题由来已久,为解决此问题,方便广大市民出行,2016年经主管部门审批对津沧高速改造工程进行立项,计划将原津静收费站南迁,该工程由西青区人民政府负责前期征拆、海泰高新区负责筹集建设资金、天津高速集团组织实体工程建设。津静高速入口原收费站拆除时间为2018年9月至 2019年1月完成整体拆除工作。2019年7月底完成加油站拆除工作。目前正在进行地下管线切改,因此可能无法看到地面施工,建成后将是互通立体交叉桥,能够缓解该区域的交通拥堵情况。天津高速集团将加强施工组织,在建设资金到位的前提下,计划于2022年底完工。此外,正常情况下,津沧高速南移新建的津静收费站将在12月底前完成施工并投入运营。

 

国资委


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有