问 题

发表人:于* 提问时间:2020-11-10 09:19:19

标题:请问红桥区第二实验小学期末考试时间

请问红桥第二实验小学的3年级期末考试时间定下来了么?

我们要提前订票回家

反 馈

回复部门:红桥区 回复时间:2020-11-13 09:12 是否超时:

尊敬的网友:

您好,接到您的留言后,区教育局高度重视,答复如下:按照天津市中小学2020-2021年度教学行政历,全市师生于2021年1月25日正式放寒假。目前,一到三年级学生不安排期末考试,具体结课时间尚未确定。

希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

 

红桥区

2020年11月13日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有