标题:临港经济区恳请通地铁完善生活工作设施
尊敬的领导
您好
我是天津市保税区临港经济区的居民,现在天津市的地铁建设如火如荼的进行着,B1、Z2、Z4都在建设中,但临港经济区内,交通非常不便,只有两条进出道路,里面有居民还有很多工厂。记得最初设计时Z4是通到临港里面的,想问下现在的情况,是否还有这个规划?
谢谢
尊敬的领导
您好
我是天津市保税区临港经济区的居民,现在天津市的地铁建设如火如荼的进行着,B1、Z2、Z4都在建设中,但临港经济区内,交通非常不便,只有两条进出道路,里面有居民还有很多工厂。记得最初设计时Z4是通到临港里面的,想问下现在的情况,是否还有这个规划?
谢谢
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。市规划资源局滨海分局回复:经查,根据2013年天津市政府批复的《天津市轨道交通线网规划》,临港经济区内规划有轨道交通B1线站位,目前尚未列入国家发改委批复的天津市轨道交通建设规划,具体线站位位置以实施为准。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2020年11月18日