标题:关于博士进津补助相关事宜的咨询
请问,针对于博士进津补助,今年的在2019年已经申请,但始终没有落实,今年还能发放吗?
明年的什么开始申请,正常情况下明年的现在早都该开始了啊。
请问,针对于博士进津补助,今年的在2019年已经申请,但始终没有落实,今年还能发放吗?
明年的什么开始申请,正常情况下明年的现在早都该开始了啊。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,我们已将其转给相关部门办理,请您继续关注,相关人员将尽快予以答复。感谢您对人力社保工作的关注和支持。
祝您生活愉快!
市人社局
2020年10月20日
尊敬的网友:
您好!根据《中共天津市委天津市人民政府关于印发〈天津市“海河英才”行动计划〉的通知》(津党发〔2018〕17号)和《天津市高层次创新人才引进专项资助实施细则》,对于新近全职引进,年龄在40周岁以下,与我市企事业单位签订3年及以上工作合同的青年后备人才,给予毕业两年内来津或留津工作的博士(非在职),连续3年,每人每年5万元生活补贴。
下一步,我们会按市人才工作主管部门的要求,部署(第四批)申报工作,届时请您关注申报通知中的相关要求,按照申报时间、条件和相关流程进行申报。我们于2020年10月28日上午10:45与博士本人联系,认真说明了专项资助申报流程和安排,博士本人已知晓。
祝您生活愉快!
市人社局
2020年10月28日