天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“杨慧新”留言:河东区前进新里有无规划或扩路修缮计划?
河东区政府回复:经查,前进新里一条胡同为一条现状路,目前没有道路规划。依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查目前未接到其咨询的地点实施征收的计划。 (津云新闻记者 刘影)
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“杨慧新”留言:河东区前进新里有无规划或扩路修缮计划?
河东区政府回复:经查,前进新里一条胡同为一条现状路,目前没有道路规划。依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查目前未接到其咨询的地点实施征收的计划。 (津云新闻记者 刘影)
下载津云客户端关注更多精彩