标题:杨村九小2021年是否会开设学前班
您好,杨村九小目前没有学前班,孩子目前在四幼上幼儿园中班,想明年直接上学前班过渡,然后上一年级,但是目前亨通花园所属小学九小没有学前班,附近的光明道小学有学前班但是不是周围片区不招亨通的,想问一下杨村九小是否2021年有开设学前班的计划,没有的话孩子上学前班怎么办?幼儿园大班的话又不学什么知识,如果直接上一年级怕孩子适应不了,跟不上。所以是否重新开设学前班教育。
您好,杨村九小目前没有学前班,孩子目前在四幼上幼儿园中班,想明年直接上学前班过渡,然后上一年级,但是目前亨通花园所属小学九小没有学前班,附近的光明道小学有学前班但是不是周围片区不招亨通的,想问一下杨村九小是否2021年有开设学前班的计划,没有的话孩子上学前班怎么办?幼儿园大班的话又不学什么知识,如果直接上一年级怕孩子适应不了,跟不上。所以是否重新开设学前班教育。
尊敬的网友:
您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:
市民所述实为小学附属幼儿园,与其他类型幼儿园一样均按照《3-6岁儿童学习与发展指南》顺应幼儿年龄特点,无小学化倾向。对于杨村九小今后是否会开设附属幼儿园,目前暂无规划,未来请关注相关公告。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!
武清区教育局
2020年10月20日