标题:王顶堤商业中心地块的性质问题
目前,南开区商业中心已经开始施工。日前曾电话联系南开区规划局询问该地块规划,南开区规划局明确回复,该地性质非商业用地,属于行政文化类用地。近期南开区教育局局长做客《公仆走进直播间》,向大家反馈该地块属于商业用地。想问下,该地块性质到底是什么?未来的规划是什么?
目前,南开区商业中心已经开始施工。日前曾电话联系南开区规划局询问该地块规划,南开区规划局明确回复,该地性质非商业用地,属于行政文化类用地。近期南开区教育局局长做客《公仆走进直播间》,向大家反馈该地块属于商业用地。想问下,该地块性质到底是什么?未来的规划是什么?
尊敬的网友:
您好,留言收悉。规自分局回复:经核,王顶堤商业中心位于迎水道与苑中路交口东南侧,区政府从安全、管理等方面综合考虑,对该商贸中心开展了拆迁、清退工作。该地块的后续开发利用,目前正在策划研究中,尚未确定。待规划方案确定后将按程序对社会公示公开,请咨询市民关注相关信息。2020年10月10日14:46,我分局工作人员已与查询人进行电话沟通给予解答,查询人表示满意。
南开区规自分局
2020年10月12日