标题:快速路噪声扰民,反映两年没有明确解决方案
我多次反映西北半环快速路云河桥与密云路夜间扰民情况,至少已有三年,并且环保部门已经确认该地属于噪声较大,属于环境污染。并且我所住的昔阳里小区是建在快速路之前,环评怎么过的也没有解释。到现在只是希望加装隔音板降低噪声,一直回复的结果是正在协调各个部门抓紧办理,但已经有三年了,一点解决的样子都没有,在回答的问题上面只是官方用词,没有明确的说法,现希望能明确一下,具体解决办法是什么,由谁牵头,什么时候去实施,什么时候能彻底解决。
我多次反映西北半环快速路云河桥与密云路夜间扰民情况,至少已有三年,并且环保部门已经确认该地属于噪声较大,属于环境污染。并且我所住的昔阳里小区是建在快速路之前,环评怎么过的也没有解释。到现在只是希望加装隔音板降低噪声,一直回复的结果是正在协调各个部门抓紧办理,但已经有三年了,一点解决的样子都没有,在回答的问题上面只是官方用词,没有明确的说法,现希望能明确一下,具体解决办法是什么,由谁牵头,什么时候去实施,什么时候能彻底解决。
尊敬的网友:
您好,留言收悉。城管委回复: 我委将与区生态环境局加强沟通,积极配合做好相关工作。昔阳里附近快速路云河桥已列入计划,预计2021年实施。10月10日上午,我委将该情况告知反映人杨先生
南开区城管委
2020年10月12日