问 题

发表人:程月珠 提问时间:2020-09-16 15:55:00

标题:流感疫苗何时才能预约成功

尊敬的区长:

您好!今年家中孩子在学校登记接种流感疫苗,所在学校要求家长在“北辰疫苗预约”小程序上预约流感疫苗,学校所属北辰瑞景街社区,打开小程序在输入预约人信息后选择社区,显示根本就没有预约时间,只显示无排班对话框。我们查询社区医院说是界面显示的内容不对,学校不知道是什么情况,社区医院也不知道是什么原因。家长们都很着急,希望尽快接种,但现在小程序无法正常预约,社区医院又必须要求在小程序上预约,家长生怕错过预约时间耽误孩子打流感疫苗,现在这种状况家长们不知道找哪里解决。烦请贵部门告知如何操作解决,方便家长预约,万分感谢!

附件:

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2020-09-21 16:04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,北辰区卫健委领导高度重视,立即责成瑞景街社区卫生服务中心答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,您反映瑞景小学的学生在“北辰疫苗预约”小程序上看不到瑞景街社区卫生服务中心的预约时间,只显示“无排班”情况。经调查是因为瑞景小学的学生名单没有维护进小程序中,已与北辰疾控中心计免科和负责该小程序工程师协商,将瑞景小学学生信息数据维护进小程序,成功后即可正常进行预约。工作人员于9月17日10时与您取得联系,将具体情况向您进行了解释,您表示满意。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区卫健委

2020-9-21


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有