问 题

发表人:赵雪松 提问时间:2020-09-16 17:03:40

标题:汉沽东扩区幼儿园什么时候开始建设

领导您好,我想问一下,汉沽东扩区幼儿园什么时候开始建设,现在东扩区的入住人口也不少了,幼儿园小学早就规划了,可是尺尺不动工,我想问一下幼儿园和小学都什么时候开始建设呢?谢谢

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2020-09-21 14:18 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。教育体育局回复:针对您反映的咨询汉沽东扩区小学建设进展情况,我局领导非常重视,责成发展规划室处理此事,现答复如下:汉沽东扩区有一所规划小学,目前已完成项目的前期手续,由于受资金影响,暂无启动建设计划。东扩幼儿园年底开工建设。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

2020年9月21日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有