问 题

发表人:陈洪雨 提问时间:2020-09-09 10:37:30

标题:静海朝阳学校办学主体和招生范围咨询

尊敬的区领导:

您好,近日在网络媒体看到咱们区要新建一所学校,媒体报道如下:“天津市静海区团泊房地产开发有限责任公司拟投资25348万元,于天津市静海区团泊新城西区建设“朝阳学校项目”,建设1所公办九年一贯制学校,包括1座综合教学楼及配套建设室外运动场、道路广场、绿化、围墙及工程管线等附属设施。本项目计划于2020年10月开工建设,2021年2月竣工投产。”

请问:该校办学主体是哪?是纯新建校还是周边村庄小学迁改校?具体招生范围是哪里?如方便请有关领导回复,谢谢。

附件:

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2020-09-16 10:04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,您反映的内容已获悉。经工作人员认真调查核实,现回复如下:静海团泊西区朝阳学校办学主体为静海区教育局,该校属于杨成庄乡董庄窠村和闫家塚村的迁改校,系九年一贯制学校,建成后的服务范围为董庄窠村、闫家塚村及天津健康产业园内部分小区。

感谢您对我们工作的理解与支持。祝您工作、生活愉快!

 

静海区教育局

2020年9月16日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有