问 题

发表人:姜立军 提问时间:2020-09-09 09:25:56

标题:传闻杨村11中,以后是杨村一中附中??

尊敬的领导:

近日朋友圈有人发图片,说是杨村11中,今年10月份即将变成“杨村一中附中”,“杨村一中附中人、钱、物、政策倾斜”。作为关系武清教育的家长,特别关心这条消息的真伪。请问:确实有这事么?如果有具体是个什么情况?不是强调义务教育均衡发展么?附件是照片。谢谢您的答复!

附件:

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-09-15 10:10 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

杨村第十一中学是否变更为杨村一中附属中学目前还在研讨论证阶段。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区教育局

2020年9月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有