问 题

发表人:黄超 提问时间:2020-09-08 09:11:16

标题:【达人问政】为配合5号线李七庄南站开通,这片水域是否会被填埋改为修路?

我是《达人问政》创始人地铁达人守望者:天津地铁5号线从开通至今已经将近两周年了,目前只有李七庄南站属于暂缓开通状态。本人通过查看高德地图发现,在外环西路以南的中兴路上,完全有条件修建一条近路,按照我画的箭头显示就可以。但是付出的代价就是,在通往李七庄南站的地方,没有特别笔直的道路,只发现了这么一大片水域。请问这一大片水域是否会因为修建马路而填埋。

5号线李七庄南站尚未开通,很多人都很着急。5号线李七庄南站对于周边居民来讲,呼声很高。请问为配合5号线李七庄南站开通,这片水域是否会被填埋改为修建马路?

附件:

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2020-09-08 16:37 是否超时:

尊敬的黄超网友:

您好!您的留言我们已经收到并责成相关单位调查了解,待有结果将再次向您反馈,感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康!生活幸福!

 

西青区委督查室

2020年9月8日


尊敬的黄超网友:

您好!经查,在育水佳苑小区西已侧规划有一条通往地铁五号线李七庄南站的路。关于您提出的路线,目前尚未规划。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:李七庄街前期开发部83909366。

 

李七庄街党委

2020年9月15日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有